Почему у вашего сайта не растет трафик?
  • Раздел: Полезная информация
Задача любого бизнеса - заработать больше денег. В современной онлайн-среде важно обеспечить постоянный приток трафика на целевой сайт, где он будет тем или иным способом конвертироваться. 
 
Но что делать, когда трафик, несмотря на все усилия, не растет? В первую очередь нужно найти причину.
 
✔Неправильные или устаревшие ключевые слова. Если сайт работает в течение многих лет, ключевые слова могли устареть. Вполне возможно, что они уже не актуальны и следует пересмотреть свою стратегию.
 
✔Недостаточно ссылочной массы. Один из основных факторов ранжирования - обратные ссылки. Чтобы победить в конкурентной борьбе, требуются качественные обратные ссылки в достаточном количестве. 
 
✔Изменения в алгоритмах поисковых систем.Трафик может перестать расти или даже пойти на убыль после обновления алгоритмов поисковых систем. К слову, такие изменения происходят каждый день. 
 
✔Конкуренция. Даже если с сайтом все в порядке, ссылочной массы и контента достаточно, нет пессимизации со стороны поисковых систем и других неприятностей, все равно это не гарантирует привлечение трафика в большом количестве. Причина в конкуренции.

Похожие публикации
Ранее вы смотрели